МАГИЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ

0

4.06.11

Ритуалы “Утренней и вечерней настройки”.

Ежедневная практика «Утренней и вечерней настройки».

Каждое утро просыпаясь, вы еще являетесь самим собой. Вы только что от мира Богов и Богинь. Ваша душа еще не успела накрыться мыслями, привычками, образами. Поэтому в первую очередь вспомните о нашем МИРЕ: думайте о нем, не насилуя себя представлениями о Божественном, которое внушило вам общественное сознание. Все Существование в этот момент чувствует ваше сердце, а не мысли, а точнее формулы представления о чем-то. Если вам стало хорошо на душе, вы чувствуете радость, благодать, счастье, значит, и МИР вас поприветствовал и благословил вас на сегодняшний день. Поэтому не тяните теперь время и сразу приступайте к утренним практикам, а в течение дня старайтесь чаще вспоминать о Боге, который всегда рядом с вами, но вы про него забываете.

Вечером, ложась спать, мысленно попросите КОСМОС помощи в практике и благословения. Пересмотрите все ситуации, происходившие в течение всего дня. Сделайте вывод, как правильно поступали, а как нет. Примите четкое решение поступать при подобных ситуациях правильнее, эффективнее, чем в прошлый раз. Не нужно зависать в самосожалении, расстраиваться или злиться – это не верный результат пересмотра. Если вы почувствовали решимость, веру в своё изменение, самоотверженность к Богу, Миру – значит, вы всё правильно пересмотрели. В таком состоянии засыпайте, с благодарностью к Богу за прожитый день.

УТРЕННИЕ РИТУАЛЫ:

Пробуждение.

Проснувшись, не торопитесь сразу вскакивать с постели. Начните день как истинный йог! Первым делом мысленно поблагодарите Божественное Существование за дарованный день и возможность помогать людям. Затем приступайте к принятию воды. Организм человека постоянно зашлаковывается. В том числе от того, что в пищу употребляются разнообразные продукты, порой даже не совместимые друг с другом. Желудок является очень важным органом. Если желудок крепкий и здоровый, быстро переваривает пищу, то и человек чувствует себя прекрасно. Выпивая после пробуждения стакан чистой воды, мы как бы запускаем работу желудка, тем самым пробуждаем и весь организм естественным, ненасильственным способом. Поэтому заведите свой индивидуальный стеклянный стакан на 0.2-0.25 литра с крышечкой для этой практики. И с сегодняшнего дня каждый вечер наполняйте его чистой водой, накрывайте и ставьте в такое место недалеко от места своего сна, где она будет сохранять комнатную температуру. Сидя в своей постели спиной на север, пейте воду маленькими глотками, стараясь тщательно перемешать воду со слюной (примерно 5 минут). Своя слюна для человека как лекарство, ибо содержит все необходимые для своего организма полезные микробы. При этом можете настраиваться на то, что эта вода, очищая, исцеляет Вас. После того, как выпьете таким образом стакан воды, заполните его вновь, накройте крышечкой и оставьте до вечера на том же самом месте. Это поможет привести в хорошее состояние ваш желудок и кишечник, а значит, и весь организм в целом!

Улыбнитесь, глядя в зеркало, скажите: «Доброе утро!» и себе, и окружающим Вас!

Умывание.

Умываться старайтесь прохладной водой и следующим способом: окуните руки до запястья, чувствуя прохладу воды, совершайте движения «рука моет руку» – не менее 3 раз. Затем возьмите в ладошку водицу и смочите ей лоб также не менее 3 раз. Таким же образом смочите уши: сначала левое ухо, потом правое. Теперь сбросьте водой на лицо 3 раза, а на четвертый раз уже можете его полностью потереть.

Чистка зубов.

Щетка должна быть индивидуальной, не слишком жесткой и не слишком мягкой. Взяв зубную пасту, совершайте следующие движения:
  1. 1. Верхний ряд: от 10-до 20 раз параллельно зубам взад-вперед в трех местах (справа, слева и спереди).
    2. Нижний ряд: то же самое.
    3. Верхний ряд: столько же движений, но только перпендикулярно зубам.
    4. Нижний ряд: то же самое.
    Не бойтесь, если десны местами будут набухшими из-за скопления в них крови. Наоборот, будет хорошо, если пойдет кровь – это выходит лишняя кровь. Значит, зубы болеть не будут.
    5. Повторить предыдущие пункты, но только с внутренней стороны зубов.
    6. Щеткой слегка почистите пространство между щеками и зубами, сверху и снизу.
    7. Пальцем помассируйте десны параллельно зубным рядам: и с внешней, и с внутренней стороны. И круговыми спереди.
    8. Прополощите рот.

Промывание носа.

Приготовьте стакан воды комнатной температуры. Смешайте её с солью, количеством на 1/4 чайной ложки. Наберите соленую воду в ладонь, зажмите пальцем одну ноздрю и вдохните воду другой. Выплюньте через рот. Проделайте то же самое с другой ноздрей. И так, чередуя ноздри, используйте всю воду из стакана. Если Вы от всей души накупаетесь в море, особенно с волнами – считайте, что эту практику уже сделали!

Пропевание мантры «АУМ».

Эта мантра звуковая, поэтому шептать или проговаривать не стоит. При пении напряжение в горле не должно быть, воздух свободно должен выходить. Губы слегка соприкасаются, зубы не стиснуты, даже при звуке «М», и должна появиться вибрация или щекотка между губами. Сядьте спиной на север и мысленно поприветствуйте Божественное Существование, совершите при этом поклон. 3-5 раз пропойте мантру «АУМ». Правильно будет, если Вы будете произносить при этом следующие звуки, переходящие один в другой: Ааа-Ооо-Ууу-Ммммм. Пропевайте первые звуки так, чтобы на звук «М» оставалось больше воздуха, и Вы смогли бы его пропевать дольше. При пении настраивайтесь на Божественное начало внутри себя, на свою внутреннюю Силу. После каждого пропевания совершайте глубокий вдох и выдох через нос или рот – это индивидуально, кому как приятнее. В завершении поблагодарите Существование.

Зарядка для глаз.

Сядьте с прямым позвоночником спиной на север на стул и за стол так, чтобы согнутые в локтях руки образовывали прямой угол. Т.е. предплечье должно быть параллельно поверхности стола. Руки не должны испытывать напряжение, поэтому подложите под них необходимое для этого количество книг. Упражнения делаются только глазами! Головой не двигать, не наклонять и не вертеть! Параллельно, пока разминаются глаза, трите ладони друг о друга до ощущения энергии в ладонях в виде жара. Каждое упражнение и каждый отдых глаз делается по 1 минуте. Итак:

  1. 1) посмотрите в правый верхний угол максимально на сколько сможете, но не доводите до острой боли и рези в глазах;
    ОТДЫХ: наложите на глаза ладони таким образом, чтобы центр ладони был напротив глазницы, а края ладони плотно закрывали вокруг глаза, создавая полную беспросветную темноту. При этом почувствуйте как на вдохе из Ваших рук идет исцеляющая сила, а на выдохе из Ваших глаз уходят недомогания.
    2) посмотрите в нижний левый угол с таким же старанием в течение 1 минуты;
    И снова минутный ОТДЫХ: руки, растёртые до жара, приложите на глаза. Так нужно делать после каждого упражнения.
    3) посмотрите в нижний правый угол;
    ОТДЫХ глаз.
    4) посмотрите в верхний левый угол;
    ОТДЫХ глаз.
    5) посмотрите прямо вверх;
    ОТДЫХ глаз.
    6) посмотрите прямо вниз;
    ОТДЫХ глаз.
    7) посмотрите вправо;
    ОТДЫХ глаз.
    8) смотрите влево;
    ОТДЫХ глаз.
    Таким образом, у Вас получается 8-ми конечная звезда!
    9) теперь в течение 1 минуты вращайте глазами по часовой стрелке;
    ОТДЫХ глаз.
    10) в течение 1 минуты вращайте глазами против часовой стрелки;
    И в завершении последний ОТДЫХ глаз, т.е. после растирания ладоней до жара наложите их на глаза.
    Практику рекомендуется делать ежедневно.

Йогическое Дыхание .

Энергию мы получаем из пищи, воды, секса, эмоциональных впечатлений, дыхания, размышления. Все вокруг состоит из более тонкой или более грубой энергии. Также мы будем помнить с вами, дорогие друзья, что и здоровье человека зависит от уровня энергии. Стоит уровню энергии понизиться ниже определенного предела, как человек начинает себя плохо чувствовать, болеет и даже может умереть. Поэтому стоит поддерживать высокий уровень жизненной силы, заботиться о его повышении. И в этом нам помогает метод йогического дыхания. Перед выполнением дыхания проветрите комнату, чтобы воздух был свежим, и тогда организм максимально насытится кислородом. Создайте спокойную обстановку, чтобы Вам ничего не мешало. Включите негромко музыку (прим.: особо полезный эффект возникает при прослушивании индивидуальной магической музыки). Выполняйте лежа на спине головой на север. Расслабьте тело. Затем нащупайте пульс правой рукой (это удобнее всего сделать на запястье, или на сонной артерии). Сделайте глубокий вдох и выдох через средне открытый рот как бы всем животом. Затем приступите к дыханию. Совершайте вдох через нос, продолжительностью 7 ударов пульса (сердца). И такой же выдох, т.е. на 7 ударов. При вдохе максимально надувается низ живота, при выдохе максимально втягивается. Старайтесь рассчитать так, чтобы воздух наполнял и освобождал живот равномерно на протяжении 7 ударов. Сделайте таких 7 вдох и 7 выдохов, чередуя их между собой.

Эти ежедневные практики повышают иммунитет, помогают не только стать здоровыми, но и изменить свою жизнь к лучшему. Мне очень бы хотелось, чтобы эти практики реально помогли Вам стать здоровыми, и сделать Вашу жизнь счастливее. Я готова ответить на любые Ваши вопросы, касающиеся Вашего практического опыта,обращайтесь. Контакты

Божественное Веление Освобождения от Стресса

ВОЛШЕБНАЯ МОЛИТВА Джозефа Мэрфи

ПРОЩАЕМ ОБИДЫ…

ЕЩЕ РАЗ О ПРОЩЕНИИ…

ПРОЩЕНИЕ

ХООПОНОПОНО ПРОТИВ УСТАЛОСТИ

Молитва помощи и самопомощи в трудных ситуациях

Молитва прощения с пояснением

10 самых распространенных суеверий и их истоки

    | раздел:      | метки: , , , , , , , , , ,