ПРОЩАЕМ ОБИДЫ...

3

2.08.11

Гавайский код прощения

Перед Вашим мысленным взором, пусть появится тот, с кем Вы не чувствуете себя полностью «в порядке». В вашем воображении, постройте под собой небольшую сцену, представьте этого человека на этой сцене. Представьте себе бесконечный источник Любви и Исцеления над Вашей головой (Ваше «Высшее «Я»), и как этот Источник Любви и Исцеления течет сверху, потом откройте макушку Вашей головы (в воображении конечно же) и позвольте, чтобы этот Источник Любви и Исцеления мог втечь внутрь Вашего тела, заполнил Ваше тело, и выливался из Вашего сердца, чтобы излечить человека, который стоит на сцене. Убедитесь, однако, перед этим, что Вам можно лечить этого человека и он об этом знает ( ВАЖНО: надо мысленно спросить разрешение). Когда исцеление окончится, поговорите мысленно с тем человеком, потом простите его, и пусть он простит Вас. Теперь отпустите человека, и пусть он улетит в даль. Когда он будет улетать, перережьте, если считаете нужным, связывающие Вас шнур. Если Вы занимаетесь работой с нынешним партнером, вместо этого притяните его и впитайте его в себя.

Сделайте этот процесс с каждым человеком в Вашей жизни, с которым у Вас что-то «не в порядке». Проверкой «сработало или нет» будет то, сможете ли Вы думать о человеке без негативных эмоций. Если появляются какие-то негативные эмоции, проведите процесс еще раз. Обратите внимание! Эта техника НЕ производит никакой работы с “реальным миром”, ее смысл – в работе с проекциями других людей в нашем уме. Естественно, что это автоматически отразится, скорее всего, и на “реале”, но тем не менее, это техника для работы с собой.

ХООПОНОПОНО ПРОТИВ УСТАЛОСТИ

Как избавиться от обиды

  • — Когда у меня нет бумаги, я рисую в голове.
    Джордан недоверчиво посмотрел на него, стараясь понять,
    не насмехаются ли над ним. Решив, что нет, задал еще вопрос:
    — Рисовать в голове не так хорошо, как на бумаге, правда?
    — В чем-то даже лучше. Вместо того чтобы что-то стирать, ту или иную часть рисунка я представляю себе заново.

Стивен Кинг «Мобильник»

Если произошло что-то плохое за день, что мешает расслабиться и уснуть (кто-то обидел или сказал что-то негативное), то можно представить себе это событие словно на листе бумаги. Лучше это делать вечером в тишине, чтобы никто не мешал. Представить себе как бы картинку того, что произошло, больше вкладывая эмоции, заново переживая. А потом начать как будто стирать все это ластиком. Даже представлять катышки, которые остаются от него. В итоге перед вами должен оказаться чистый белый лист. Сомните его и забросьте куда-нибудь очень далеко (на Марс, например). Или можно представить, что он сгорел, а пепел улетел. После этого все обиды как будто и правда улетают. А потом еще можно дорисовать в уме картинку, по стертому, так, как тебе нужно.

Если произошло неприятное событие

  • 1. Сказать человеку:
    Благословляю тебя с любовью, освобождаю и отпускаю тебя.
    Благословляю тебя с любовью и отпускаю из моей жизни.

2. Постараться остановить мысли, но продолжать действие очень-очень медленно.

3. Вслух проговаривать каждое своё физическое действие.

4. Взять любое слово и написать как можно больше фраз с этим словом.

5. Взять любой текст, перевернуть вверх ногами и читать.

ЕЩЕ РАЗ О ПРОЩЕНИИ…

ПРОЩЕНИЕ

МЕДИТАЦИЯ О ПРОЩЕНИИ

Великая сила прощения

    | раздел:      | метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

   13.01.12  Богданова Ирина

Как бы не было сложно,продолжайте. Это постепенно вернет вас к себе и научитесь принимать мир таким,какой он есть… Это легко в детстве,а после того,как мы научимся делить мир на “хорошо” и “плохо”,мы меняемся. Прощение возвращает нас к себе, душа становится сильной,и появляются люди понимающие нас и принимающие такими как мы есть(пусть даже и не всегда)! Счастья вам!

   11.01.12  ирина

спасибо вам.все работает. тольео не всегда есть силы.я в чужом месте и полной изоляции от всех. со мной мои животные с которыми я и общаюсь.и муж которому от меня нужны определенные вещи.
учусь у вас быть сильной.

    4.08.11  ИРИНА

Я делала,как вы говорили,и теперь это тоже. Здорово получилось! Сил полно стало,и женщина обидевшая больше не пристает!Спасибо вам большое!