ЗОДИАК

0

7.09.11

Овен.

Ключевое слово: Предприимчивость.

Качество: Активность.

Активный, целеустремленный, упрямый, амбициозный, быстрый. Овнам присущи жизнестойкость, сила воли, импульсивность. Овны прямолинейны, подчас самоуверенны и агрессивны. Честолюбивы и полны желания быть первыми везде. Овен – лидер, а не подчиненный, хорошо проявляет себя на руководящих должностях. Отличный ремесленник, ему нравится выполнять свою работу самому и в удобное время, он всегда выражает свое мнение прямо, иногда слишком дерзко. Но внешняя самоуверенность может скрывать глубокое чувство неудовлетворенности самим собой. Овнов легко обмануть, это вечные дети. Легко обижаются , но и легко прощают обиды. Отрицают любые ограничения, в т.ч. и семейные. Важны хорошие взаимоотношения с друзьями.

Телец.

Ключевое слово: Практичность.

Качество: Твердость.

Выносливый, осторожный труженик, которому требуется время, чтобы приспособиться к новым идеям. Телец может хорошо проявить себя в области искусства и музыки. Он все хранит внутри себя и всегда заканчивает начатое дело, при этом редко растрачивает силы. Тельцы серьезны, практичны, ответственны, любят комфорт и стремятся построить прочный финансовый фундамент. Упрямы, их трудно разозлить. Очень терпеливы, но не нужно доводить: в гневе телец сметает все на своем пути. Сострадательны и полны понимания других людей. Преданные друзья, но непримиримые враги. Материальный знак. Сильная материальная заинтересованность. Очень важна практическая сторона жизни, достаток, деньги, вкусная еда, красивая, но практичная одежда. Ценят целесообразность. Тельцу можно платить заранее: условия договора выполнят. Работают всегда аккуратно, но ленивы при отсутствии материальной цели. Принимают решения сами, не коллегиально. Хорошие бухгалтеры, банкиры, руководители, а так же массажисты, врачи –мануальшики.

Близнецы.

Ключевое слово: Ловкость.

Качество: Контактность.

Чувствительны, разговорчивы, непостоянны и сострадательны. Должны воспитывать в себе постоянство, иначе внутреннее беспокойство будет препятствовать достижению цели. Многообразие – самое лучшее в жизни. Близнецы любят дружить, но стараются избегать глубоких чувств. Красноречивы, любят читать и имеют множество хобби. Могут быть не пунктуальными и безответственными. Главная задача: получение и передача информации. Не могут держать тайны. Когда что-нибудь хотят узнать, добиваются своего. Искренне могут обещать, что ничего не расскажут. Но, получив тайную информацию, будут ходить с таким видом, что все сразу начинают спрашивать, что интересного и нового? Тут и проговариваются. Хорошие способности к иностранному языку. Если выучат хотя бы один иностранный язык, потом легко могут стать полиглотом. Колоссальная способность входить в доверие. Хороший репортер., гид-переводчик. Уживается с любым знаком. Настроение меняется очень быстро и лучше не трогать, если грустит: должно скоро само пройти. Наделены тягой к общению и контактам. Хорошая память, умение анализировать и обобщать. Характерно стремление к знаниям, оригинальность, проницательность. Важно разнообразие, любят поездки и перемены. Внутренне очень чувствительны, иногда с трудом расслабляются. Нужно остерегаться нервных срывов.

Рак.

Ключевое слово: Чувства.

Качество: Чувственность.

По настоящему преданы дому и семье. Трудолюбивы, заботливы и мечтательны, тихи и старательны. Беспокоятся, что о них думают другие. Могут хорошо готовить, принимать гостей и коллекционировать. Если возникает необходимость, плетут интриги для достижения цели. У Раков всегда должно быть спокойное место, куда бы они могли бы спрятаться от окружающих, т.к. они слишком сильно реагируют на влияние извне. Самый сложный знак. Очень информативны глаза: состояние здоровья, настроение. Нужно вести себя осторожно – это люди с высокой эмоциональной ранимостью. Очень важно, чтобы в семье были гармоничные отношения. Заболевания связаны с окружением, семьей. Ребенка нужно вывозить в хорошие места на прогулку. Если родители ругаются, ребенок будет больной. Быстро привыкают к человеку. Если зарплата вдруг уменьшилась вдвое, значит, завел себе вторую семью. Будет поддерживать материально две семьи одинаково. Хорошие финансисты, повара. Обладают повышенной интуицией и чувствительностью, отсюда душевная ранимость, иногда пугливость и обидчивость, обостренная защитная реакция, которая часто перерастает в замкнутость. Доброжелательны, любезны, в сочетании с интуитивной осторожностью, что может давать дипломатические способности. Характерно большое самолюбие. Склонность придавать значение тому, что для других кажется мелочами, иногда делает их по – детски беспомощными, упрямыми и нелогичными.

Лев.

Ключевое слово: Самовыражение.

Качество: Управление.

По природе это лидер, со множеством друзей. Активный, всегда молод душой и оптимистичен. Вопреки своей самоуверенности, боятся стать посмешищем в глазах других людей. Терпение – не самая сильная сторона львов. Должны научиться обуздывать свой пламенный энтузиазм и излишнюю склонность к драматизации. Льва никто не может заставить делать что-либо силой, но лестью от него можно добиться многого. Львы созидательны и очень эмоциональны, могут быть хорошими актерам и или преподавателями. Любят наслаждаться обеспеченной жизнью. Лев дарит царские подарки, оказывает хороший прием. Требует царских подарков. Лев – это царь, король, а «…. короли смотрят на мир очень упрощенно: для них все люди – подданные». (Экзюпери.)Дома он то же царь. Все домашние для него – слуги. Льва нельзя заставлять что-то делать, нужно намекать. Например, если нужно прибить дома полку, то нужно сказать: хорошо было бы кому-нибудь прибить полочку. Тогда лев, через несколько дней, скажет: послушай, что я придумал – здесь неплохо будет смотреться полка. И боже упаси сказать, что это придумали вы – оскорбите Льва в лучших чувствах. Вскоре появится полка, правда, немного криво прибитая, но не в этом же дело! И самое главное: не забудьте похвалить льва, иначе это будет последняя его работа по дому. Львов перехвалить практически не возможно. Подарки лучше дарить за что-то, а не просто так, в качестве воспитательной меры. Падки на лесть и подобострастие. Любвеобилен, но особой любовью – ему нужны аплодисменты. Львов нельзя унижать – «найдет себя» в среде алкоголиков. Профессионально: для льва важно сесть в руководящее кресло. В любой сфере выделятся. Человек одного прыжка в жизни, поэтому лучше всего подниматься ступенька за ступенькой. Наделены жизненной и творческой энергией, великодушием, щедростью, любвеобильны и доверчивы. Большое значение имеет честь, благородство, чувство ответственности, стремление пользоваться авторитетом. Эти качества сочетаются с честолюбием и порой властностью.

Дева.

Ключевое слово: Усердие.

Качество: Вынашиваемость.

Скромный, внимательный, вдумчивый человек, который, если что-то делает, то делает это хорошо. Уделяет слишком большое внимание деталям, иногда может быть назойливым. Все принимает во внимание. На бытовом уровне можно назвать занудой. Все помнят, особенно негатив. Обладают высокой критичностью. Слишком много волнуются, но никогда не отчаиваются. Девам нравится рутинная работа. Они очень ответственны и услужливы. Любят учиться. Ребенок – Дева лучше развивается, если ему принести подарок с мелкими деталями. Хорошие врачи, терапевты, гомеопаты, фитотерапевты, травники, но нельзя быть хирургами. Основная задача- разложить, понять, объяснить. Прекрасные преподаватели, научные работники. Важно не проесть плешь партнеру или супруге. Любит, чтобы все было на своих местах, зациклены на чистоте. Очень усидчивые, трудолюбивые работники. Характерно высокое чувство долга и ответственность, работоспособность, аккуратность, старательность Деве нужно работать круглые сутки. Может не ходить в отпуск. Умеют анализировать, видеть детали, склонны критиковать недостатки, но иногда за деталями могут не увидеть главного. Как начальники очень занудливы.

Весы.

Ключевое слово: Сдержанность.

Качество: Уравновешивание.

Верят в возможность компромиссов , хорошие дипломаты, любят красоту и утонченность. Не любят пачкать руки в прямом и переносном смысле этого слова и обычно избегают ситуаций, когда это требуется. Обладают обаянием, очень дружелюбны и являются очень хорошим партнерами. Обычно часто вступают в брак, часто женятся несколько раз. Любят бывать в обществе, принимать гостей и интересно проводить время. Спокойствие и гармония имеют большое значение для Весов. Весов не нужно ставить в положение выбора: они с трудом принимают решения относительно себя. Детей же можно приучать выбирать. Дают хорошие решения для других, все в делах, но не дома. Любят жаловаться. Наделены способностью чувствовать гармонию и вносить ее в окружающий мир, им очень важно найти партнера по личной жизни и по работе, так как они не любят жить и работать в одиночку, часто включаются в общественную работу. Большую роль играют духовные интересы, проявляется тяга к новым идеям, знаниям, интерес к музыке, искусству, человеческим взаимоотношениям. Подходят: психология, педагогика, юриспруденция.

Скорпион.

Ключевое слово: Проницательность.

Качество: Трансформация.

Решительны, агрессивны, остроумны, редко бывают пассивны. Внутренний мир глубок, часто таинственны и скрытны. Склонны к упрекам и обвинениям, могут быть мстительны. Обладают удивительной способностью восстановления. Всегда ищут истину, проявляя при этом настойчивость. Благодаря этим качествам, Скорпионы является большим авторитетом для других людей. Сильные стороны – воля и выносливость. Закрытая личность, которую можно изучать несколько лет. Очень сложный знак- в общении, на работе. Мощная энергетика. Очень интересуется сексуальными вопросами. Повышенная активность из-за сублимации. Половая зрелость наступает несколько раньше, чем у других, поэтому ребенка нужно ориентировать на активные виды спорта. Чем меньше реализована энергия, тем больше хвастается. Агрессивен на работе и дома, если не реализован и не удовлетворен. Для этого знака важна золотая середина расхода физической энергии. Эмоции – хороший показатель физической реализации. Энергетическая перенасыщенность ведет к озлобленности. Самый ревнивый знак, склонен драматизировать. Подспудно ожидает, что его поддержат в ответ на жалобу. Внешне обычно серьезны и молчаливы, внутренне эмоциональны и страстны, обладают магнетизмом, способностью видеть то, чего не замечают другие. Могут быть великодушными, помогать слабым, но в гневе опасны, мстительны и порой беспощадны. Колючий, может попасть в самое больное место. Обладает гипнозом, ему все рассказывают, а он просто сидит и слушает. Наука и медицина – наилучший род деятельности для них. А так же: следователи, мореплаватели, воспитатели, хирурги, гинекологи, исследователи, маги.

Стрелец.

Ключевое слово: Прямолинейность.

Качество: Целеположение.

Стрельцы- общественные деятели, полные энтузиазма. Уважают высокие идеи, беззаботны, порядочны, оптимистичны, иногда беспокойны, небрежны и расточительны. Это экстраверты, прямолинейность и нетерпение которых, могут ранить кого-то чувствительного. Стрельцы честолюбивы и энергичны, свободолюбивы и великодушны, честны и откровенны, нетерпеливы и при этом неосторожны и доверчивы. Любят резать правду в глаза, наживая себе врагов. Вместе с тем, для них очень важно признание и комплементы. Любят путешествия, приключения и авантюризм, спорт и природу. Девиз Стрельца: будь смелым и открытым. Дух противоречия развит в максимальной степени. Лучший способ воспитания – никакого воспитания, только тогда получится яркая духовная личность. Имеют акцент на руководителя. Агрессивность связана с гипертрофированной значимостью себя. В качестве партнера хотят сильную личность, очень быстро разочаровываются, в результате – развод. В семье борьба за приоритет, что так же приводит к разводу. Не пунктуальные, быстрые, любопытные, хорошие организаторы мероприятий, могут достать все необходимое. Либо высоко духовная личность, либо полная противоположность. Руководители любого ранга, музыканты, любят командировки.

Козерог.

Ключевое слово: Осторожность.

Качество: Систематизация.

Амбициозны, серьезны и преданы работе. Четко видят цель и направление, на других производят впечатление человека серьезного и сдержанного. Любят общество и готовы много трудиться ради осуществления своих целей. Чувство собственного достоинства имеет для них очень большое значение.В партнерских отношениях тянутся к более зрелым людям, старше себя. Политики, руководители, начальники. Могут интуитивно найти свое место в учебе и работе, им можно отдаваться на волю случая. Для козерогов – жизнь всегда борьба. Даже если создать идеальные условия, все равно найдут себе проблемы. Независимы и честолюбивы, выносливы и упорны, практичны и осторожны, чтят закон и законные действия. Могут быть хорошими руководителями, наделенными способностью к организации своего труда и труда подчиненных, к планированию. По жизненной лестнице поднимаются постепенно.

Водолей.

Ключевое слово: Нетрадиционность.

Качество: Служение.

Оригинальны и независимы, свободолюбивы. Индивидуалисты, могут быть бунтовщиками, если теряют контроль над собой из-за того, что некоторые вещи могут нравиться, а некоторые –нет. Могут быть упрямым и непремиримыми. Водолеев всегда привлекает все необычное, часто оккультное, в т.ч. астрология. Им гораздо легче любить весь мир, чем одного человека, поэтому иногда могут быть холодными и сохранять дистанцию в общении с людьми. Непредусмотрительны, любознательны и интелектуальны, независимы, обладают оригинальным, часто эксцентричным темпераментом, развитым интеллектом, ориентированным в значительной степени на духовную сферу. Не любят лесть и подхалимство, предпочитают работать в коллективе, подвержены нервным срывам. Цель Водолеев – с пользой употребить свои знания и передать свои энергию, знания, опыт другим людям. Папа Водолей при рождении ребенка забывает о супруге, и все отдает ребенку. Это хорошие воспитатели, педиатры, психологи, психиатры. Хорошо развита интуиция и всегда найдется хороший совет.

Рыбы.

Ключевое слово: Мечтательность.

Качество: Жертвенность.

Сострадательны, терпимы, добры и полны любви к другим. Легко поддаются чужому влиянию и не хотят никого обидеть. С трудом принимают решения, должны постоянно преодолевать свою потребность бежать от трудностей. Созидательны, духовны и часто мистичны. Иногда могут быть вялыми и непрактичными. На первый взгляд могут казаться робкими, но на самом деле самоуверенны. Для них характерны печаль, размеренность, наплевательское отношение к окружающему миру. Сильная интуиция, все легко дается при незначительных усилиях. Стоят в материальном потоке, судьба дает им все. Но собственная лень отталкивает удачу. Очень ранимы. Хорошие советчики. А им можно давать любые советы – сделают по-своему. Могут обладать повышенной сверхчувствительностью, способностью бессознательно воспринимать мысли и чувства других людей. Обладают интуицией, богатым воображением и фантазией, иногда склонны к фатализму. Сильная моральная и физическая утомляемость. Скромны, приветливы, обладают чувства юмора, преданы, бескорыстны, проявляют сочувствие.

ЗОДИАК

ЗОДИАК

О ЗОДИАКАЛЬНОМ

ВЛИЯНИЕ ЗНАКОВ ЗОДИАКА РОДИТЕЛЕЙ….

    | раздел:      | метки: , , , , , , , , , , , , , ,