ЗАПОВЕДИ СЧАСТЛИВОЙ ЛЮБВИ

0

2.06.11

Правило № 1. Самое главное. Любите себя!

Уж сколько раз твердили миру о важности любви к себе, но поток вопросов от недовольных своей жизнью все не прекращается, поэтому я буду писать об этом вновь, и вновь, и вновь. Как любить себя? Ну что ж, начнем все с самого начала…. Самый главный человек в вашей жизни – это вы! Да, у всех нас есть наши чудесные мамочки, жены, мужья, дети. Это прекрасно. Однако самый главный человек в вашей жизни – это вы сами! И не говорите ничего об эгоизме. Почему? Да потому, что пока вы не научитесь быть счастливыми сами с собой, ваши близкие не будут счастливы с вами! Счастливый и просветленный человек становится настолько привлекательным, радостным, милым и приятным во всех отношениях, что само его присутствие есть благодать. Счастливый человек обладает редчайшей способностью изливать свое счастье на других. Для него это совершенно естественный процесс, как дыхание, и поэтому с ним хотят общаться все. И неважно, как вы выглядите или как одеты, люди вас любят, обожают, стараются прикоснуться, удержать рядом… Как только мы начинаем любить себя, нас совершенно автоматически начинает любить все большее и большее число людей. Разве же это не то, к чему все стремятся? Вы же этого хотите, не так ли?

Любить себя – это значит относиться к себе с любовью.

Это значит никогда не позволять унижать себя.

Это значит уважать свои желания, свои мысли и мечты.

Это значит ставить свои интересы выше общественных, тогда общество будет вас обожать.

Может быть, это парадокс, но это истинная правда.

Любить себя – это значит перед принятием важного решения всегда спрашивать себя, свое единственное, неповторимое, уникальное сердце: «Душа моя, хочешь ли ты этого?» И если у вас возникает неприятное чувство, какое-то покалывание, дискомфорт, то ни в коем случае не делайте этого! Даже если это очень важно по каким-либо соображениям. Будьте очень внимательными к сигналам своего сердца, потому что оно никогда, никогда, никогда не ошибается, только позвольте ему говорить! Не забивайте его, свое сердце, общепринятыми истинами и оправданиями. Доверяйте себе, доверяйте своему сердцу, и вы всегда будете в выигрыше! И наоборот, если вам чего-нибудь очень, очень, очень хочется, то сделайте это несмотря ни на что! Поверьте мне, я знаю! Значит, это было, и есть, и будет важно для вас. Пусть это выглядит нелогично, нерационально, неприлично, даже невыгодно, но обязательно сделайте это! Это нужно вам! Вы этого хотите, значит, этого хочет ваша душа, ваше сердце, а оно уж знает, что для вас лучше!

«Если Бог вложил в мою душу это желание, то значит это желание Божественно!» Правильно, любить себя значит полностью и абсолютно доверять себе! Доверяя себе, вы доверяете Богу! Отрицая, не любя себя, мы отрицаем и не любим Бога в себе.Как только мы понимаем, осознаем это, наша жизнь, о возлюбленные мои, преображается. Мы понимаем, что радость, любовь и счастье присущи нам с рождения, просто надо вспомнить об этом. Вспомнить и возрадоваться, что мы-то, оказывается, очень и очень важны в этой удивительной мистерии жизни. Мистерии Любви. Мистерии Изобилия. Важны потому, что мы – часть Создателя, и эта часть в принципе заключает в себе все. В нас самих заключается и любовь, и радость, и блаженство, и знание, и бессмертие. Поверьте в это!

Упражнение для повышения самооценки

Начните прямо сейчас, не откладывая на «потом». Это быстрое, несложное и приятное упражнение. Скажите – вслух или про себя, если вы едете в транспорте, – такие могущественные слова:

Я – чудесное проявление жизни.

Я – ценность в глазах Божественной любви.

Я – радость людей.

Я просто прелесть!

Взращиваем любовь в себе

Будем считать, что любить себя мы уже научились. Если у вас остались сомнения на этот счет, вернитесь, пожалуйста, к упражнению №1. Теперь приступим к бережному и чуткому взращиванию трепещущего росточка нашего нового отношения к себе. На этих ранних стадиях развития он наиболее чувствителен к постороннему воздействию и требует постоянного взрыхления почвы и подпитки. Что же мы с вами вырастим, друзья мои? Я знаю и поэтому заранее радуюсь за вас! Мы вырастим мощное, упругое и надежное дерево, на многочисленных ветвях которого расцветут ваши таланты, радости, новые возможности, встречи и удача. Вот что мы вырастим с вами! Только берегите свой нежный росточек.

Никогда не соглашайтесь с уничижительными оценками в свой адрес! На любые посягательства на вашу уверенность в себе и любовь к себе отвечайте утверждениями о своей исключительности и замечательных. В трудных случаях говорите про себя: «Я – прекрасное, радостное, Божественное, свободное и бессмертное создание!» Вы знаете, я даже как-то ответила так вслух одному критику, и он растерянно замолчал. Он не знал, как реагировать на такое заявление! Это была первая победа. За ней последовали другие. И со временем это стало нормой жизни.

Когда вы всерьез любите себя, то победа становится нормой жизни!

Дальше развиваем состояние любви к себе и расширяем его. Любите свое тело. Любите свой голос. Любите свое отражение в зеркале (даже утром, после вечеринки). Всегда. И состояние любви станет вашей второй натурой. Называйте себя ласково по имени. Никогда не позволяйте даже самому себе обидных замечаний в собственный адрес. Утверждайтесь в состоянии умиротворения. Безусловно, все это не означает самолюбования, отнюдь. Нарциссизм нам ни к чему. Любить себя – значит постоянно работать над собой! Любя себя, мы улучшаем наш мир Вот что такое любовь к жизни. Нам становится хорошо жить. Нам хорошо всегда! Нам хорошо, когда мы общаемся с людьми и когда мы находимся одни. Это, кстати, один из краеугольных камней счастья – умение наслаждаться общением с самим собой. Как только вы почувствовали, что подобное состояние вам знакомо, вы получили прекрасный повод для праздника! Послушайте любимую музыку, потанцуйте, пригласите к себе друзей и откройте бутылочку хорошего вина, ибо это великое достижение и его просто необходимо отпраздновать! Вы становитесь Личностью с большой буквы. Вы научились радоваться самому факту своего существования. Молодцы! А впереди еще новые победы и новые радости!

Наполняем мир любовью

Вот мы и подошли к самому главному, хотя все, что мы с вами делаем, очень важно. Начиналось все с маленького росточка. Он, нежный и трепещущий, был спрятан где-то там, в глубине нашего сердца. А сейчас он растет и скоро с огромной силой, как фейерверк, вырвется во внешний мир. При этом произойдет настоящий взрыв эмоций, радостных переживаний и, конечно, любви. Меня так и подмывает сравнить это ощущение с переживанием оргазма (об этом чуть позже во всех подробностях), потому что они действительно очень похожи. Все, что вы делаете, – а я уверена, что вы делаете все абсолютно правильно, – приведет именно к этому. Ваша любовь вырвется наружу. Она просто не сможет оставаться внутри. Любовь – ощущение Божественное, а значит, безграничное. И я вас поздравляю! Это потрясающе! Это действительно здорово, когда вы начинаете понимать, что происходит что-то доселе небывалое и неведомое. Как будто какой-то веселящий газ наполняет вас пузырьками радости и они вырываются наружу. Вы станете праздником для себя и, разумеется, для всех окружающих, и, поверьте мне, недостатка в поклонниках и друзьях вы не будете испытывать никогда!

УСИЛЬТЕ ЖЕНСКУЮ ЭНЕРГИЮ

Чувстволизация: Освобождение от старых установок

ДЛЯ СЕБЯ

Где находится Источник Любви для Женщины?

Ну,а если у вас все ж не получилось,приходите ко мне на прием. Мы сделаем это вместе! Если же вы живете далеко,то знаете – я веду прием по телефону и скайпу! Контакты

    | раздел:      | метки: , , , , , , , , ,