ОЧИЩЕНИЕ ДОМА

1

2.02.15

Как бы тщательно вы ни убирали свой дом, как бы часто ни работали пылесосом, ни мыли, чистили, стирали пыль и полировали, всегда может остаться “грязь”, которую ваши щетки и тряпки не могут удалить. Каждый дом подвергается воздействию отрицательной энергии — злых мыслей, страха, хаоса — которые проникают сквозь трещины в стенах, передаются через спутник вашему телевизору и радиоприемнику и перемешиваются там, где живут люди.

Отрицательная энергия, нависшая над любым домом, может быть причиной натянутых отношений, создавать напряжение, усиливать разногласия и частоту несчастных случаев, а также разрушать взаимопонимание. Она также может содействовать бессоннице и стать причиной тяжелой, нездоровой атмосферы в доме. Когда происходит подобное, неизбежно следует произвести очищение дома от отрицательных воздействий.

Ежемесячное очищение дома значительно снизит отрицательную энергию. Если вы живете далеко от городской зоны, вы можете осуществлять очистку дома через каждые три месяца или около того, или когда вам кажется, что нарушилась гармония. Лучше всего осуществлять это очищение в период убывающей Луны (когда Луна сжимается от блестящего белого шара до невидимой сферы). Однако, если возникнет необходимость, не дожидайтесь нужной фазы Луны — просто произведите очищение. Ритуалы, в конце концов, это не Священное Писание. Очищение избавляет в общем и целом от отрицательных воздействий, которые скапливаются в городах и многоквартирных домах. Однако, очищение — это не изгнание нечистой силы, оно не избавит от духов, приносящих беспокойство. Точно так же, хотя очищение и приносит положительные результаты, оно не служит защитой от сознательно направленного на вас потока отрицательной энергии. Защитная магия и ритуалы, направленные на то, чтобы послать отрицательную энергию назад тому, кто ее посылает вам, пользуются свечами, зеркалами, железом, солью, травами, кварцевыми кристаллами, ваннами, благовониями и множеством других инструментов как для осуществления этого, так и для изгнания злых духов. Некоторые защитные заговоры и ритуалы, упомянутые тут, помогут вам защитить себя в подобных ситуациях, как помогут вам любые другие известные защищающие заговоры, амулеты и талисманы.

Я ранее упомянула о “сознательном направлении отрицательной энергии”. Это означает проклятие или порчу. Одного только упоминания о подобных вещах достаточно, чтобы убедить некоторых людей в том, что они стали жертвами таких действий. В конце концов, легче всего переложить жизненные неприятности на кого-то другого, сложив с себя ответственность и вину за собственные ошибки. Если мысль о проклятиях и порче приводит вас в уныние, расслабьтесь. Они редко встречаются. Большинство считает, что подобный “сглаз” — результат их богатого воображения. Даже когда насылаются злые чары, обычно они не производят должного эффекта. Поскольку их осуществляют без нашего ведома, прежде чем они смогут оказать на нас воздействие, им нужно пробраться через нашу естественную психическую ауру.

Итак, что можно сделать для того, чтобы магическая система самозащиты всегда срабатывала? Берегите свое здоровье. Занимайтесь физическими упражнениями. Поддерживайте положительнoe отношение к жизни и верьте в собственные силы способности. Берите на себя ответственность за прошлые и будущие действия. Регулярно осуществляйте магические приемы самозащиты и подкрепляйте их концентрацией и воображением.

Печально, но вследствие десятилетий показа кинофильмов и чтения романов, занимательных, но сбивающих с толку, многие люди стали бояться попасть под воздействие магических сил другого человека. Этот страх может разрушить физическое и духовное спокойствие человека, и таким образом несуществующий сглаз может возыметь свое действие! Даже если не насылалось никакой порчи, люди, которые хотят переложить вину за свои неприятности на кого-то другого, пространно ссылаются на провидение” или “злой рок”. Вот видите, вы мне не верите. “Я худею, волосы мои выпадают, и я ем сырое мясо на рассвете. Это доказывает, что меня сглазили!” Абсурд? Да, но это слишком часто оказывается правдой. Если вы думаете, что больны, вполне вероятно, что вскоре у вас проявятся симптомы заболевания. Это не просто психология, это магия. Мысли могут материализоваться. Поэтому поддерживайте свое умственное и физическое здоровье. Если произойдет несчастье, и кто-то попытается напустить на вас порчу, вы не окажетесь слишком простой мишенью. Постоянный поток положительной энергии, циркулирующей вокруг вашего дома, защитит вас, а это снова говорит о том, что необходимо производить очищение вашего дома.

————————

Для начала откройте все окна и двери, чтобы отрицательная энергия смогла легко покинуть ваш дом. Да и просто чтобы свежий воздух пришел на смену застоявшемуся. Это также часть ритуального очищения. Свежий воздух и солнечный свет выметают и сжигают отрицательные воздействия.

Очищение дома, как и большинство магических процедур, должно подкрепляться физической работой, следовательно, очищение дома начинается с выскабливания полов и мытья окон. Поскольку подобное притягивает подобное, грязные дома, содержащиеся в беспорядке, практически приглашают в себя вибрации, беспокоящие вас. Даже если ваш дом не содержится в безупречной чистоте, он в порядке, если вы знаете, что где лежит.

Занимаясь уборкой дома, представляйте себе, как вы выметаете все печали и заботы, которые собрались в доме. Даже если вы не в состоянии увидеть , почувствовать их, просто представьте, что они существуют. Считайте, что грязь в воде (на губке или тряпке) содержит эту отрицательную энергию. Немедленно вылейте такую загрязненную невзгодами воду на улицу. После того, как вы пропылесосили , выньте мешок с пылью, выбросите его и замеряйте на свежий.

Как только дом будет чистым физически, вы готовы начать магическое очищение. Можно воспользоваться любым из следующих ритуалов. Хотя они сильно отличаются друг от друга, по смыслу они похожи. Выбирайте тот, что вам больше всего понравится, и повторяйте регулярно.

Обряд стихий

Этот обряд использует силы четырех стихий 3емли, Воздуха, Огня, Воды для очищения дома. Иногда вы останетесь в доме одни или в присутствии только ваших домашних или близких друзей, поставьте на стол следующее:

Глубокую или плоскую тарелку с солью,

Курильницу для фимиама,ладан (или любое другое вещество со сладким запахом для фимиама (палочки, конусы или порошок),

Белую свечу,

Чашу с чистой прозрачной водой.

Зажгите свечу и начинайте воскурять благовония. Встаньте перед столом и откройтесь дому. Почувствуйте его энергию. Предайтесь впечатлениям, которые у вас возникнут. Через некоторое время простирайте руки над собранными предметами и говорите что-то в этом роде (не бойтесь импровизировать):

“Я призываю вас, предметы, Олицетворяющие стихии, Очистить мой дом от болезней и яда! Это моя воля, да будет так!” – Возьмите тарелку с солью и, двигаясь по часовой стрелке по дому, бросьте по щепотке в каждый угол каждой комнаты, приговаривая нечто в этом роде: “Силами Земли я очищаю этот дом!” – Представляйте, как соль сжигает отрицательную энергию, когда вы ее разбрасываете. Очищение будет тем сильнее, чем сильнее разыграется ваше воображение. Кроме того, бросьте щепотку соли в буфеты, шкафы и кладовки, через открытые окна и двери, на чердак, в подвал, а также и в гараж.

Затем поставьте соль и возьмите курильницу. Пока курятся благовония, пронесите курильницу тем же путем, каким вы шли с солью. Держа ее перед открытыми окнами и дверьми и в уголках каждой комнаты, представляйте как дым рассеивает отрицательную энергию и зло. Приговаривайте следующее с регулярными интервалами: “Силами Воздуха я очищаю этот дом!” – Когда пройдетесь по всему дому, поставьте курильницу на прежнее место, возьмите зажженную свечу и Пронесите ее точно так же. Снова представляйте, передвигаясь по часовой стрелке и держа огонь перед открытыми окнами и дверьми, как он сверкает магической силой, сжигая всю отрицательную энергию. Время от времени приговаривайте: “Силами Огня я очищаю этот дом!”

Наконец, поставьте свечу на стол и возьмите чашку с водой. Побрызгайте водой по всему дому, в каждый угол и во все входы и выходы. Бросьте несколько капель через окно. Представляйте и знайте, вода смывает болезни и зло приливом магической энергии. Говорите следующие слова: “Силами Воды я очищаю этот дом!” – Поставьте чашу на стол и постойте несколько минут. Вы почувствуете, что в доме стало более спокойно, мирно, свежо и чисто. Если нет, повторите весь ритуал снова. Закройте двери и окна. И, если позволяет время оставьте соль, курильницу и воду на столе до те пор, пока свеча не сгорит целиком, а фимиам к превратится в золу.

Очищение с помощью метлы

Перед восходом солнца сломайте ветку любо дерева. Поблагодарите дерево за его дар и взамен оставьте монету или полудрагоценный камень у корня. Затем соберите несколько ярких цветов на длинных ножках. Привяжите эти цветы к ветке, чтоб получить нечто напоминающее метлу, затем подметите ею полы в каждой комнате дома, представляя как цветочная метла впитывает в себя отрицательно энергию и зло по мере вашей работы. Затем, пока солнце еще не взошло, оставьте метлу на перекрестке. По традиции на юго-западе Соединенных Штатов и в Мексике подобный ритуал повторяется в начале каждого месяца.

Очищение смесью

Возьмите равные части (около горсти) сухих трав: душицы, можжевельника, лавра и розмарина. Нагрейте 400-500 мл воды почти до кипения, снимите его с огня и бросьте травы в воду. Закройте и дайте остыть. Процедите травы и пальцами побрызгайте настоем по всему дому. Передвигайтесь по часовой стрелке, представляя и говоря нечто в этом духе: “Я изгоняю зло и отрицательную энергию. Такова моя воля, пусть так и будет!” Коснитесь водой дверей и окон, домашней утвари и мебели, побрызгайте дом снаружи и обрызгайте прилегающий к нему двор. Обязательно вылейте немного воды в стоки. Представляйте как вода все очищает. Обряд закончен.

Очищение с помощью лимона

В полнолуние очистите девять лимонов, но обязательно вручную. Как только вы заканчиваете очищать каждый лимон, бросайте кожуру в ведро или большую кастрюлю с водой. Затем, слегка пожмите кожуру в воде, выдавливая масло, до тех пор, пока острый чистый аромат лимона не повиснет в воздухе. Представьте, как силы лимона очищают ваш дом от отрицательных воздействий. Затем, все еще представляя это, вымойте полы,дверные ручки и окна лимонной водой. Вылейте немного оставшейся воды во все дренажи. Повторяйте этот ритуал каждое полнолуние.

Очищение солью

Очистить самостоятельно своих близких и жилое помещение от негатива можно солью. Возьмите чистую сковороду с ручкой и насыпьте несколько горстей крупной соли. Соль необходимо купить специально для этой цели, и сдачу не брать! Вместе с солью положите булавки и иголки соответственно количеству членов семьи. Зажгите огонь и мешайте соль против часовой стрелки деревянной палочкой. В это время вам нужно перечислять все неприятности, которые происходят в вашем доме. Если соль начнет трещать и прыгать на сковороде, уменьшите огонь и продолжайте мешать. Когда соль потемнеет, возьмите сковородку, повернитесь через левое плечо и начните обходить все комнаты. Проносите сковородку вдоль стен, над столами, над телевизором. Пройдя круг, вернитесь к плите и продолжите жарить соль. Теперь вам нужно чертить палочкой на соли кресты и говорить: «Иди туда, откуда пришло. Кто наслал, тот себе забрал». Хорошо прожарив соль, отнесите сковородку в туалет и смойте соль в унитазе три раза. После этого вымойте сковороду и руки тщательно.

О ВАШЕМ ДОМЕ

ЗАПАХ В ДОМЕ

СТРУКТУРИРОВАННАЯ ВОДА

“Серия сообщений ДОМ И ЕГО ПРАВИЛА

“Серия сообщений МЫТЬЕ ПОЛА

ОСОЗНАТЬ ВРЕМЯ

Как сделать обереги для дома

Порог сил для дома,для семьи

МЫТЬЕ ПОЛА

    | раздел:      | метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

   16.02.12  света

Ирина,сделала эти очищения и так дома хорошо стало.Спокойно и дела в гору пошли,и усталости теперь нет. Жить хочется.Дай,Бог вам здоровья.