ЗАБОТА О СЕБЕ

0

16.06.11

Порой за жизненными проблемами и неурядицами мы забываем о себе. И вроде знаешь, что нужно, что-то поменять, но как-то все лень. И каждый раз мы сами себе говорим, что вот наступит понедельник, и мы запишемся в фитнес-центр, начнем учить иностранный язык, вышивать крестиком, да много ли чего мы себе обещаем начать с понедельника. Но наступает понедельник, находятся новые дела и мы все свои обещания откладываем на потом. Нам начинает казаться, что у нас слабая сила воли и ни к чему мы не способны. Но не стоит падать духом, да конечно, человек по своей природе существо ленивое, но нужно найти в себе силы, чтобы справиться с этой ленью. Ведь мы женщины, прекрасны!

Итак, что же нужно для того, чтобы найти в себе силы заняться тем, о чем давно мечтаете:

1. В первую очередь нужно, конечно же, полюбить себя! Каждое утро вставать и говорить себе: «Привет, радость моя!» или что-то в этом роде. Поверьте, настроение с утра поднимется и захочется горы свернуть, а может наконец-то пойти в фитнес – центр.

ЗАПОВЕДИ СЧАСТЛИВОЙ ЛЮБВИ

2. Встаньте чуть раньше, чем обычно, сварите себе кофе или заварите свежий чай и посидите в тишине, насладитесь своим хорошим настроением, пока ваши домашние спят. Заряд бодрости будет вам обеспечен, ведь вы уже начали ухаживать за собой.

3. Совершайте небольшие прогулки. На работу или после работы, или с любимым человеком,или с собакой, в общем, насладитесь прекрасным чувством – свобода. Возможно, придут какие – то новые идеи, чем бы вы хотели заняться. И тут уж с новыми силами и хорошим настроением настроитесь на нужный лад.

4. Поговорите с близким человеком, не забывайте о родных! Мы всегда заняты работой и улаживанию каких-то важных дел, порой забывая о том, что рядом есть родные люди, которые поддержат вас и ободрят в начинании чего-то нового.

5. Разберите свои ящики со старыми вещами. Может там, вы найдете старый свитер, который когда-то вязали любимому папе или может там будут нитки мулине, и вам захочется вновь заняться этим давно забытым, но любимым делом. Все равно, чем вы решите заниматься главное, что это будет доставлять вам положительные эмоции, а это так важно для нас в современном мире.

6. Хоть на 15 минут выключите все телефоны и телевизор, пошлите домашних в магазин и побудьте одна. Успокойтесь, улыбнитесь сама себе. И пусть эта замечательная улыбка будет радовать вас и ваших близких.

7. Обозначьте свои цели. Подумайте, что бы могло в данный момент могло заинтересовать вас в большей степени. Ведь чаще всего, мы не можем начать какое – то дело потому как не можем определиться чего же реально хотим.

8. Сделайте себе своеобразное расписание дня (помните как в школе), вовремя вставайте утром, и вовремя ложитесь. Только здоровый и полноценный отдых даст вам силы на новое дело.

9. Каждый раз, выполняя что-то, как вы считаете лучше всех, похвалите себя. И не скупитесь на ласковые слова к себе, ведь это все для нас для зарядки положительными эмоциями. Не беда если что-то не удается, значит нужно хвалить себя еще больше, потому что вы приобретаете свой и только свой жизненный опыт.

10. Съездите куда-нибудь, отдохните от всех дел. На своем опыте знаю, что сменять обстановку обязательно надо. Иначе погрязнем в рутине дел и будет лень что – либо делать. Не захочется ни ухаживать за собой, ни заниматься каким – либо делом. Если нет особых средств, то просто устраивайте себе хотя бы раз в неделю день отдыха, почитайте книжку, например, или любимый журнал.

Это лишь малая часть того, о чем хотелось бы сказать. Ведь в нашем прекрасном мире столько всего интересного, о чем бы хотелось узнать, и так много замечательных дел какими бы хотелось заняться. А эти советы самой себе на протяжении долгого времени помогают мне самой быть оптимистично настроенной, быть в хорошем настроении, не впадать в уныние и заниматься кучей интересных дел. И напоследок хочется сказать, не давайте себе обещании заняться чем – то в понедельник, а попробуйте хотя бы с воскресенья, а лучше всего сразу, как только пришла какая-то идея, не отлагая дел в долгий ящик.

УСИЛЬТЕ ЖЕНСКУЮ ЭНЕРГИЮ

    | раздел:      | метки: , , , , , , , , , ,