РИТУАЛЫ МАРТА. Изгнание демонов невезения (ПРИМЕТЫ)

1

25.02.12

В конце марта народ Тибета отправлял ритуал изгнания демонов невезения из своих домов, деревень и жизни. Народ острова Бали, что к востоку от Явы, по крайней мере раз в год, в новолуние, тоже выполнял церемонию изгнания демонов. Население каждой деревни приносило продукты на ближайший перекресток, после чего отправлялось в местный храм. Все молились и дули в трубы, вызывая демонов.

Затем люди начинали бить во все, что было способно издавать громкий звук, чтобы демоны испугались и покинули их местность. Но оказавшись на перекрестке и увидев пищу, демоны не могли удержаться от искушения и останавливались. Тогда из засады выскакивал местный жрец и проклинал их. Его неожиданное появление заставляло демонов окончательно покинуть эту местность, и жизнь начинала идти своим чередом. h2. Никто из нас не застрахован от того, что однажды в его жизнь непрошеными гостями вторгнутся демоны невезения. Этих демонов могут подослать к нам зависть или злая воля других людей. Иногда мы попадаем под воздействие отрицательных вибраций в тот момент, когда находимся в общественном месте; эти демоны пробираются в нашу ауру, потому что мы находимся в угнетенном состоянии, мы рассержены, расстроены или больны. Например, нужно проявлять особую осторожность, когда вы идете на прием к врачу. Большие распродажи в магазинах – еще одно место, где эти существа могут вас легко подкараулить. Есть еще одна категория демонов невезения – это те, которых мы создаем сами посредством нашего отрицательного заряда.

Впрочем, к какому бы типу не относились вторгнувшиеся в вашу жизнь демоны невезения, вы обязательно захотите от них избавиться. Прежде всего, вы должны очистить от отрицательных вибраций свой дом. Возьмите в одну руку немного соли; держите другую руку над ней и обратитесь к богам с просьбой благословить это очищающее вещество. Обойдите все комнаты вашего дома, загляните в каждый шкаф, в каждом углу оставляя по щепотке соли. Когда закончите, примите ванну с небольшим количеством соли. Это поможет вам очистить вашу ауру, несмотря на то, что это всего лишь физическое действие.

Чтобы предотвратить возвращение этих существ, в течение трех дней жгите благовония из пачули или ладана, прося о том, чтобы в вашу жизнь пришла удача. Вы не в коем случае не должны оставлять пустоту, ибо к вам вернется то, от чего вы уже избавились. В качестве завершающей предосторожности, найдите себе талисман; прежде чем надеть его, окурите его дымом ладана. Талисманом может быть все, что угодно, от молота Тора до кристалла. Периодически очищайте его дымом ладана от тех отрицательных вибраций, которые могли к нему “прилипнуть”.

Д.Дж. Конвей “Мистерии и магия Луны”

Знаки судьбы на тарелке

В порыве гнева зачастую появляется желание что-то схватить и разбить… Странный, но для некоторых эффективный способ разрядки и успокоения. Может, сам звук разбитой посуды что-то сотрясает в пространстве, тем самым нейтрализуя эмоциональный бунт человека?.. Посуда и обращение с ней – показатель психологического комфорта и микроклимата в семье и даже – характера хозяев.

Чаще всего, любители пользоваться посудой с трещинами или щербатыми краями (я не имею в виду тех, кто не может позволить себе купить новую), как правило, люди замкнутые, бережливые, любят показуху: на каждый день что похуже, зато гостям – лучшее. Многим известна народная примета, что нехорошо есть и пить из испорченной посуды (хранить, если это ценная или памятная вещь, еще куда ни шло), так как это может привести к ухудшению здоровья, депрессии и даже отразиться на материальном благополучии. Казалось бы, какая взаимосвязь, но объяснение достаточно простое – не целостность самой посуды, из которой вкушается пища, какой бы полезной и изысканной она ни была, дисгармонично влияет на тонкие тела человека, особенно на астральное и эфирное.

Культура питания напрямую связана с нашим здоровьем: молитва перед едой, время пережевывания пищи, спокойное и гармоничное состояние, сама атмосфера и пр., включая сервировку стола, – все имеет значение. А в народе говорят, посмотри как и из чего ест человек, тогда и суди о его характере и наклонностях. В древности принесенная в жертву пища должна была быть в целом сосуде, иначе это расценивалось как оскорбление богов.

Неважно, из какого материала изготовлена посуда – фаянс, фарфор, стекло, глина, – важна ее форма. Как правило, чаще всего мы сталкиваемся с традиционной формой круга. «Совокупность, совершенство, единство, вечность – символ полноты, законченности, который заключает в себе и идею постоянства, и динамизма», – читаю я в словаре символов Джека Трессидера о круге. Так как круг – фигура без четкого начала и конца – это наиболее универсальная из всех геометрических форм в мистических учениях. Он отображает наиболее значимые для человека символы: колесо, диск, кольцо, циферблат, Солнце, Луну, планеты и т.д.

Вот тут-то и кроется разгадка, почему пользование нецелостной посудой влияет на материальное благополучие. Как и колесо с выбоиной катиться не будет, так и щербатая или с трещиной тарелка или кружка становится нецелостной по сути, а значит, нарушается гармоничное протекание энергии, что сказывается на здоровье и благополучии человека. Естественно, трудно утверждать это наверняка, ведь помимо этого существует ряд более значимых факторов, но логика в этом есть, да и примета берет свои корни еще с языческих времен, а древность принято уважать.

Возникает вопрос, почему же тогда говорят «к счастью», когда посуда бьется? Ведь вроде бы также нарушается целостность? Здесь следует различать: когда «уходит» старая посуда, то наконец-то уходят старые проблемы, а вот если бьется новая, то это может свидетельствовать о накопившихся претензиях, обидах друг к другу или охлаждении. И это уже можно расценивать как знак предупреждения.

А так как стеклянная (фарфоровая, фаянсовая) посуда хорошо удерживает тепло, то это символически и связано с теплотой и душевностью в отношениях семьи. То же самое можно сказать и о хрустале, чья прозрачность, звонкость и сияние также катализатор отношений и «свидетель» семейных тайн.

Очень интересная, на мой взгляд, примета связана с новобрачными и количеством детей. Помните, жених поднимает невесту на руки и со всей силы топает ногой по полотенцу, под которым положена тарелочка… Гости с блеском в глазах считают по осколкам «сколько у них будет детей», словно проверяя потенциальные сексуальные возможности пары. Так вот, спешу вас заверить, что дети здесь ни при чем. Можно предположить, что, например, осколки могут свидетельствовать (исходя из символики круга – Солнце и золото) о количестве денег в будущей семье или о взаимоотношениях: много осколков – много ссор, противоречий, неспокойная жизнь, и наоборот.

Но мне близка другая мысль. Круг (в нашем случае тарелка) символически обозначает единство пар противоположностей. В Китае это символ «дэн», состоящий из совокупности знакомых нам понятий женского начала «инь» и мужского «ян», которые разделены S-образной линией на два одинаковых полукруга. Аналогия с нашей приметой очевидна – символический акт разбития тарелки на свадьбе, по моему мнению, говорит о том, что «теперь нас две половинки» – Ты и Я – одно целое, в богатстве и бедности, в счастье и несчастье…

Разбитая посуда в доме

Мне часто говорят мои родные, что разбитую посуду в доме хранить нельзя. Но почему? Никто не может ответить на этот вопрос. Просто нельзя и всё. Но должно ж быть этому разумное пояснение? Многие говрят, что разбивать посуду – это на счастье, а вот хранить – к несчастью. Итог один, а результаты действия разные. И вроде как мы христиани, и уже давно не язычники чтоб в такое верить, но все таки соблюдаем эти поверия и обычаи. Да, кто-то в это не верит. Кто-то не обращает на это ни какого внимания. А кто-то искренне верит, что такие действия облегчат ему жизнь, сделают её легче, свободнее, счастливее.

…так вот, оказывается разбитая посуда символизирует ущербность, нецелостность (можно вспомнить обычай бить посуду на свадьбе, связанный с тем, что невеста расстается с девственностью). Следовательно, хранение разбитой посуды в доме может привести к разладу, несогласию. С бытовой же точки зрения разбитая посуда попросту опасна: можно пораниться. И потому лучше не провоцировать несчастье, склеивая черепки, а избавиться от них. Не зря сохранилось старинное поверье: «Посуда бьется – к счастью». Все уж забыли, что это имеет отношение к невесте, и повторяют, просто чтобы не омрачать себе настроение из-за разбитой чашки.

    | раздел:      | метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

   28.06.12  Катя

Мне понравился ваш сайт, очень)))))